Алик Алыев

Какие отжимания эффективнее - с широкой постановкой рук или узкой?

Дмитрий Чиховский

Чем шире руки, тем больше загружается вся грудь, и меньше трицепс. Чем уже, тем больше трицепс и середина груди. Я советую делать -руки на ширине плеч, т. е. не широко и не узко, чтобы нагружать все равномерно.

Роман Данилов

жим лежа с тяжелой штангой! просто разные участки мышц работают

Алексей Свиридов

смотря для каких мышц

Н Н

широко руки поставишь - больше грудные включатся
узко - на трицепс хорошая нагрузка