Ольга Лифатова

Маги берегут себя в моральной чистоте? Как относятся маги к морали, нравственности, к верности в отношениях?

Спасибо всем за очень интересные ответы.

Дмитрий Орлов

Обязательно, по крайней мере стремятся, а это уже хорошо

я вообще по жизни честный человек, и эта честность везде и во всём у меня .Даже может быть, излишне честный .Не хочется говорить об этом, но вот так как есть

Виталий Николаев

Всё в одну кучу смешивать не надо . Верность это одно, и первично своим убеждениям . А мораль разная бывает, басни то людям разные борзописцы придумывают .

Георгий Тараканов

А ни как, главное законы не нарушать и быть холодным без лишних эмоций.

Олька

Если о морали вообще, то она в магии чужда, соответственно любой кто практикует магию аморален, и другим быть не может. Но, есть вопрос порядочности, честности, и преданности, то есть верности. И аморальный вполне, это может себе позволить, при желании.

Виктория

Если бы многие знали с чем контачат, когда на сторону ходят - сразу бы расхотелось, а так ни кто не ведает что с собой творит .
Мораль тут не причем, хотя соблюдение заповедей, даже неверующим, от чего то в жизни убережет.

я лично не ходил налево, был верным своим женщинам.

Виолетта Молодцова

Да по разному, не все такие прям кристальные

Ви
Виталий

Какая моральная чистота, когда надо шабаши проводить и жертвоприношения делать? Хотя иногда требуется полное воздержание для особо важных и трудных магических действий...

Стас Басик

Не люблю обман и вранье.... и сама не вру....

Natalia Smodleva

Лео ты вопросы задаёшь уже на полуавтомате - тебе -ли не знать что мораль понятие относительное и всё тобой вышеперечисленное можно только в шоу или музее встретить