Ляля Иванова

Великобритания разморозила активы иранской NITC, цены на нефть будут падать еще активней?

Великобритания разморозила активы иранской NITC

Компания является крупнейшим оператором нефтяных танкеров

Министерство финансов Великобритании приняло решение разморозить
активы крупнейшей иранской компании-оператора нефтяных танкеров National
Iranian Tanker Company (NITC), сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall
Street Journal.

Как говорится в сообщении ведомства, на иранского оператора, как и
на четыре другие иранские компании и частное лицо, "больше не
распространяется постановление о замораживании активов" в
Великобритании.

Такое решение британское ведомство приняло после того, как
Европейский суд общей юрисдикции в июле текущего года постановил, что
компания не управляется государством, и отменил введение санкций против
нее. Решением суда предусматривался срок в два месяца для подачи
апелляции. Так как апелляции подано не было, Великобритания решила
разморозить активы компании.

Екатерина Степанова

США не дадут ниже падать, иначе у них сланцевая революция пойдет ко дну!

Михаил Важдалов

Это временно, цены упадут, затем последует сокращение добычи нефти и геополитические трансформации на Ближнем Востоке, которое затронут Израиль, в мире останутся только два надёжных поставщика... угадайте кто?

Виктор

А где связь?:)

Kurbon Otambekov

арабы опускают цены на нефть чтобы американцы не планировали добывать сланцевый газ и нефть.