Матрос Април

Стоит ли пойти учиться на стоматолога или менеджмент по туризму?? ? Помогите..

Здравствуйте! Не могу определиться с выбором. Мне 26 лет, есть ребенок. Год назад вышла с декрета. Вышла замуж второй раз, жизнь так сложилась. Муж работает вахтовым методом. Ребенку 4 годика, ходим в муниципальный сад. Не бедствуем. Квартира правда съемная, планируем брать ипотеку, на первоначалку деньги на копили. Всегда меня тянуло в медицину. Хочу попробовать поступить в мед. на стоматолога-терапевта. Есть во мне не уверенность, стоит ли идти в 27 лет? В фин. плане мы потянем учебу если на платку. Параллельно могу подрабатывать парикмахером на дому. Стоит ли это все нашего терпения? Ущемления себя во многом? Не поздновато ли? Сейчас надо сдавать ЕГЭ. Смогу ли я подготовиться за 8 месяцев? У меня ребенок, справлюсь ли я с этим сложным путем. Не брошу ли я все на пол пути? В голове столько вопросов.... Есть еще один вариант. Поступить заочно на менеджмент по туризму. Параллельно работать парикмахером. ( Образование парикмахерское есть) . Это легкий путь для меня. Пожалуйста, напишите свое мнение? Я бы хотела узнать кто как думает. За ранее спасибо.

Alen4Ik *

в мед не стоит, это каторга

Евгений Ильянов

Расти ребенка, какой тебе уже институт...

Kloyh Feoktistov

учится никогда не поздно! это проверено столетии, на счет выборов профессии вам стоит пойти на консультация астролога ( идти только профессионалу ) он вам поможет выбрать вам профессии более подходящий взаимосвязи космоса . вам решать. я не склоняю, а предполагаю таким образом .

Александр Куприн

Лучше парикмахером. Всегда на себя работать будете. А то пока выучитесь . потом ребеночек подрастет и его надо будет в школу водить первое время. Для себя можете учиться хоть когда сами захотите ( не помешает! ) , только вот сами решите что для Вас важнее- семья или работа? Карьеру Вы и в парекмахерском деле можете сделать. Выбор все равно останется за Вами.

Андрей Игнатов

6 лет обучения в мед вузе, потом вы место работы себе тоже купите или в государственную клинику за 10-15 тысяч рублей зарплаты пойдёте?

Виктория Логина

я вряд ли бы стала поступать на стоматолога в твоем случае. и не потому что тебе 27. а потому что есть ребенок. на стоматолога долго учится. иди лучше на менеджмент. просто я думаю что на стоматолрга ты может быть и поступишь. только не очень понимаю как можно учится. подрабатывать. и самое главное ростить ребенка.