Николай Гуляев

Туризм Хочу пойти туда учиться, стоит? И какая профессия у меня будет? И чем там занимаются?

Светлана

Стоит, если нравится. Но лучше на практике. Работа не шоколад далеко.
А кого грабят и обманывают - те сами этого хотят в большинстве, слетаясь на скидки огромные как мухи на ...Да и вообще. Как будто кто то тянет.

Catherine

Грабят и обманывают людей
мерзкая такая работа

Варя Круглова

Стоит, если Вы: любите людей, готовы им помогать организовать свой отдых и умеете продавать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Шукаева

Почему нет, можно и поучиться и лучше языки учить при этом, не для оценки в приложение к диплому, а для повышения своего проф. уровня. Возможностей будет гораздо больше.

Света Андреева

Учась на "туризме", можно выбрать специализацию - гостиничный бизнес, либо непосредственно туризм. Профессия будет соответствующая. Если выбираете "гостиницу", то и работа будет связана с гостиничным бизнесом. Если "туризм", то здесь гораздо объёмней. Работа в агентстве - это подбор и бронирование туров, ведение заявок, контроль времени вылета, подготовка документов для визы (если требуется) , кроме того - посещение выставок, общение с представителями туроператоров, рекламные туры -осмотр отелей, экскурсионных маршрутов (не путать с отдыхом - это работа!) . Работа в туроператорской компании - работа с агентствами, их заявками, организация и продвижение тура, так же выставки, рекламные туры.. . Работа не легкая, но интересная.

Юлия Котельникова

чтобы работать в туризме не обязательно иметь специальное образование (личный опыт, диплом по туризму в работе никак не помогает) . главное определиться со сферой: гостиницы, экскурсии, продажа туров или туроперейтинг. в туроператорских отделах спокойнее и больше платят, чем например в турагентствах))