Султан Каландаров

как вывезти ребенка 3.5года за границу? Египет и Финляндия на отдых? Отец ребенка против. Мы в разводе, живу с другим

Египет считается визовой страной? Визу ставят на границе. С Финляндией понятно!

Александра Хисаметдинова

на границе НЕ спрашивают разрешение второго родителя.

Евгений

или через суд или договариваться по хорошему, другово варианта нет. Финдляндия визовая страна и так просто не получится, как пишет внизу мадам

Ол
Ольга

в безвизовые страны ребенка можно спокойно вывезти, на границе НЕ спрашивают разрешение на вывоз ребенка... сама спрашивала и есть закон о порядке выезда за пределы РФ
а вот с визовыми странами сложнее, там при оформлении визы требуют в обязательном порядке (некоторые страны) разрешение от второго родителя.

Сергей Суховерхов

Никакого разрешения от отца для этого не нужно, если ребенок едет с Вами.

Надюшка Нахмурина! Немного не так - год назад Ваши знакомые с удивлением узнали, что согласия никакого никогда не требовалось. Не требуется оно с момента принятия закона о въезде и выезде (1996 год)

Наталья Павлова

Ни как если отец против. А визовая страна или нет не имеет значение.

Татьяна Вертякова

Год назад отменили закон о том, что необходимо согласие второго родителя на вывоз ребенка на отдых заграницу! Мои знакомые в разводе спокойно ездят с детишками!