Fb
Fbmvika

У меня сыном разные фамилии, собираемся на отдых за границу. Отец ребенка разрешения не дает. Живем в Калининграде.

Залина Красова

Если визовая страна нужно разрешение

Ольга Толкачёва

если шенген- разрешение обязательно, если турция, египет, таиланд- где виза по прилету- то не нужно согласие

Андрей Сухинин

В каждой стране свои правила, тут точно не ответят, в Эстонию делали разрешение от отца и даже не спросили и в Украину, а Финляндия не пустила семью с усыновленными детьми - вот такие разные законы

Оксана Антоневич

то что разные фамилии совсем не важно. у ребёнка ведь есть свидетельство о рождении и там вы указаны как его мать. а о разрешении надо узнавать конкретно в консульстве той страны, куда собираетесь ехать.

Далер Меликов

Идёте в полицию, подаёте заявление на розыск папы. Получаете справку о том, что отец в розыске, едете отдыхать....

Алексей Сорокин

Вам нужно посетить сайт newkaliningrad.ru, раздел Путешествия и туризм.
Здесь люди из России и мало кто разбирается в данном вопросе, т. к. редко посещают европейские страны