Анна Николаева

Можете подсказать, как покупают билеты на самолёт.

Я просто пишу диалог по фр и не знаю, как что написать, т. к. не летала никогда. А в учебнике по английскому у пассажира сначала проверяли багаж, а потом уже предлагали место либо у окна, либо у прохода. В учебнике же французского показана ситуация, где просто покупают билеты. Как я поняла сначала просто покупают билет на какой-нибудь определённый рейс, а потом уже перед полётом проходят таможню и затем тебе говорят какое у тебя место. Я правильно поняла или нет? Подскажите пожалуйста, мне этот диалог ещё учить надо, а я просто не знаю, как мне написать об этих билетах.

Сергей Свитко

Заходишь на сайт авиакомпании и делаешь заказ

Ди
Диляра

сначала покупаешь билет ( в авиакассе или электронный через интернет) , затем приезжаешь в аэропорт, где сначала сдаешь багаж и тебе дают билет с определенным местом. Потом ты проходишь осмотр, где проверяют ручную кладь и тебя самого на наличие запрещенных веществ и предметов. Потом паспортный контроль. Потом ждешь посадки в зале ожидания, садишься на самолет и летишь 😉

Маша Лапочка

Выше описана классическая схема, которая скорее всего имеет больше отношения к вашему диалогу, просто для достоверности дополню что сейчас купив билет вы на большинство рейсов можете зарегистрироваться сами так же через интернет и сами выбрать места.