Виктория Кондрова

Реально ли купить билет на чартер, не покупаю путевку у тур орператора ?

если кто так делал, можно пожалуйста подробнее

Катя Попова

Реально. Но дешевле не будет. Дело в том, что люди очень любят мыслить стереотипно. Т. е если рейс чартерный, то он будет дешевле. Однако, это не так. Дешевле он получается со всем тур. пакетом. Т. е цена авиа перелета рассчитывается совсем по другой формуле. Т. е лететь из точки А в точку Б чартером без тур. путевки будет дорого и никак не дешевле регулярной авиакомпании. Т. к чартерные рейсы делают практически все полноценные авиакомпании Аэрофлот, Трансаэро и т. д. В чартере есть смысл лететь без тур. путевки из точки А в точку Б имеет смысл лишь в том случае, когда из точки А не ходят регулярные рейсы. Это будет не дешево за то попадаешь куда нужно. Многие люди берут минимальный и самый дешевый тур. пакет ради того, чтобы сделать свой перелет.

Роман Евменов

Реально, но сложно, да и появляются такие билеты непредсказуемо и за несколько дней до вылета, так что планировать что-то, ориентируясь на покупку такого билета, почти не реально.
А с нового года, возможно, будет принята давно работающая во многих странах практика, согласно которой туроператр, выставивший на свободную продажу билет на чартер, не сможет продавать его дешевле, чем стОят билеты на регулярные рейсы того же направления.

Иван Мельников

поискать только придется. но бывает

Сергей Бурмистров

Реально. Зависит от направления, потому как далеко не везде есть выгода лететь чартером

Ислам

в зависимости от того заполняется рейс у туропероаторов на нужную Вам дату или нет. Если не заполняется, тогда они выставляют чартерные билеты на продажу, но, в основном это знают только турагентства.

Карнелия

А почему обязательно чартером? Можно и так дешевые билеты найти...)))))

Сергей Чернышов

Достаточно сайтов для покупки билетов на чартеры- clickavia,airbooking и так далее. Также на сайте турдома в разделе "биржа",хватает горящих предложений на чартеры с сылками на продавца.

Аня

Вопросик на засыпку: "А вы чартером летали"? Вы в курсе, что они постоянно опаздывают, отменяются, объединяются.. . Своих туристов компании предупреждают, а вот левым пассажирам труднее. Это не значит, что летать невозможно, но чартер - это не подарочек. И цены.. . Компании совсем неинтересно фарцевать билетами, они же не авиакомпания. Поэтому нередка ситуация, когда турпакет в захудалый отель стоит дешевле голого билета. Вам потом никто не мешает отказаться от проживания. Удачи!