Руслан

На кого пойти учиться после 9го класса?

С учебой у меня не лады, так что планирую уйти после 9го класса, но не знаю на кого пойти учиться. Я живу в Эстонии. Думал на сварщика, но они получают 800-1200 евро в месяц, для меня это мало, хотя бы 2000 евро хочу. На кого посоветуйте? С химией, математикой и физикой у меня плохо, учусь на 3. В крайнем случаем могу постараться, пойти в гимназию, но что делать после 12, если я закончу все на тройки? В матиматике, ни в чем не блистаю. Хотя бы 2000 евро получать бы.

Servak

Молоток. Ни хрена не умею, ничего не знаю, но две штуки сейчас и сразу.

Игорь Пягай

Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас
решать не будет. Профессию нужно выбирать по своим интересам, а не по
чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату -
всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к
тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно
перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать
там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле,
которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии
prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий
получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то
можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И
помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи