Алексей

могут ли забрать муниципальное жилье за долг в 60.000 тыс рублей???

я задолжала банку 60.000 тыс рублей ( ситуация такая просто) сегодня на телефон от коллекторов пришло смс что они подгатавливают мое жилье к продаже за долг перед банком. квартира муниципальная и пренадлежит администрации моего города. в ней прописана я и трое моих несовершеннолетних детей. возможно ли такое что они могут у меня забрать жилье? банк. домашнии деньги. спасибо за любой ответ заранее)

Наталья Корнеева

коллекторы никакого отношения не имеют ни к вашему жилью, ни к вашим вещам в нем ни к вашему кредиту
муниципальное жильё продать не возможно, да и даже если бы оно было ваше приватизированное, то если оно единственное жилье у вас вас никто не имеет права выселить и продать вашу квартиру, тем более за 60 рублей, посылайте смело их на три буквы (СУД)

понадобиться помощь обращайтесь (безвозмездно)

Denis Kasumov

Если бы я верил каждой смс, которая мне приходит, я бы уже наверное 10-ых своих сыновей из "ментовки" вытащил 🙂

Лариса Феофилова

Муниципальное жилье не подлежит изъятию, только собственность. Сумма в 60 000 рублей - это не та сумма, по которой будут и собственное жилье изымать, но вот наложить арест на имущество по решению суда - это очень просто. Заберут у Вас, например, компьютер, телевизор, технику, стиралку - это не предметы первой необходимости.

Натусик

смс - полная ерунда
описывать имущество могут только судебные приставы по решению суда

Бек Хамирзаев

нет но могут забрать детей для труда на подпольных фабриках предправления