Сергей Рабкевич

Почему кинорежиссёры, особенно английские такие жадные?

Вчера на одном из российских телеканалов я посмотрел
передачу, где показывали про жизнь в Индии, точнее в городе Мумбаи. Затем
показали маленьких актёров, сыгравших в фильме "Миллионер из трущоб",
мальчик Азхаруддин Исмаил и девочка Рубина Али. Эти дети действительно живут в
трущобах.

После того как сняли фильм, государство выселила
Азхаруддина Исмаила и его семью и снесли лачугу в которой они жили.
Позднее из фонда режиссёра Дэнни Бойла выделили
комнату в каком-то здании Азхаруддину Исмаилу и его семье, где пёрнуть негде. А
бедная Рубина Али со своей семьёй по сей день живёт в трущобах.
Когда я смотрел эту передачу, то очень сильно
разозлился. Если не ошибаюсь, бюджет этого фильма составил 15.000.000 долларов,
а со всего мира они собрали свыше 300.000.000 и получили 8 оскаров.
Дэнни Бойл, какая же ты жадная мразь! На этом
фильме ты скотина заработал целое состояние. Спрашивается, какого хрена ты не
покупаешь этим людям как минимум двух или трёх комнатные квартиры в нормальных
зданиях? Не обязательно же покупать им особняки. Блин, я просто удивляюсь
алчности этих кинорежиссёров. Ей-Богу, ну как евреи.
Саундтрек из фильма "Миллионер из
трущоб" https://www.youtube.com/watch?v=dS2ds4gRiM4

Алевтина

там вовсе не только режиссер зарабатывает. а у актеров есть свои ставки, которые вроде бы должны оговариваться заранее, по договору и все дела. так что никто ничего не должен. а вот ежели их обманули, обсчитали - то да, они должны бороться.

Alexey

А с какого перепугу он им это должен? Сам дай им денег или перевези к себе жить. Крякать все умеют.

Ел
Елена

ну так дай им денег, чем считать чужие.