Николай Микешин

Каким хим. средством можно удалить известку со стен.

Аслан Абаев

Раствором медного купороса.

Есть специальное средство:
Пробел (5л) Эффективное концентрированное средство для удаления побелки со стен, потолка, пола. Растворяет побелку, моет поверхность и не оставляет белизны после высыхания. Подходит для паркета, ламината, дерева, линолиума, любой плитки, пробкового дерева, любого метала, пластика и др.
•Концентрированное средство
•PH: 7 (нейтральный)
•Показатель пены: низкий
•Цвет: бесцветная жидкость
•Без запаха
Подходит как для ручного, так и для машинного применения. Развести в соотношении 1:40-100 с водой. Нанести на обрабатываемую загрязненную поверхность. Затем смыть водой.

Или при помощи гидрокарбонатдифульсата. В аптеке продается. Разводить в теплой воде из расчета 1 таблетка на 2 литра.

Dear

Известка реагирует с соляной кислотой, например.. . в подручных средствах она содержится в туалетном утенке...

Анна Гришачкина

Или соляная кислота, или уксус

Maksim Andreev

Силит бэнг