Pr
Prombitservisnn

после смерти отца в наследство вступила одна из трех сестер (2 не захотели).

через 10 лет открылась квартира права на которую оформила та которая вступила в наследство. могут ли другие сестры оспорить её право на квартиру?

в дополнение они писали отказы на наследство но нотариус их не принял так как они не доказали на тот момент родственную связь с отцом на тот период. сейчас эти отказные не может натариус найти, но в суде они признали что они их писали.

Алла Гордиенко

ну если только докажут в суде, что лежали в коме все эти годы и продлят срок принятия наследства.
Поздно.

L8
Lakezz 888

нет, не могут
нельзя отказаться от части наследства
отказ распространяется на все имущество отца

Марина

Они уже ОТКАЗАЛИСЬ. И сдуру об этом в суде признались.
Отказ действует на все наследство, какое-бы оно потом в будущем не выявилось бы. Так что судиться бесполезно. Первая сестра квартиру и получит.
А ответ первого автора про кому-это совершенно из другой оперы, и здесь такая тактика не покатит, т к они сами сдуру сообщили, что о смерти отца знали, у нотариуса засветились и даже отказ писали.

Наталия

Нет, конечно.