Кристина Огня

Чем приклеить ламинированные панели (ДВП)?

Добрый день! Подскажите, кто знает, чем можно приклеить ламинированное ДВП к гипсокартону? Гипсокартон предварительно прошпаклеван и после прогрунтован. После в качестве облагораживания стены решили обшить ламинированным ДВП. В магазине посоветовали использовать жидкие гвозди. Начали клеить: по периметру нанесли сплошную полосу клея, по всей остальной площади точечно, но довольно часто. Прижали, держали всей семьей минут 10-15, но она все равно отошла. Причем на ДВП клей (жидкие гвозди) приклеился очень хорошо, еле отчистил шпателем, а на саму стену нет, отскочил, словно это и не клей. Может это сами жидкие гвозди плохого качества? Или стоит приклеивать чем-нибудь другим? Заранее спасибо все кто откликнется.

Юл
Юлия

Саморезами и заглушки-самоклейки сверху. Ноя ба все-таки не ЛДСП на стену фигачил, ламинат. Красивее, да и монтируется проще.

Алексей

А стену грунтовали? Ась?

Мария

Можно крепить на клеи на латексной основе или ПВА (клеи наносятся тонким сплошным слоем) или же, как вам посоветовали, жидкие гвозди. А по поводу качества гвоздей сказать сложно.