Коста Карасев

Сколько нужно ведер или мешков картошки на зиму? Семья - 3 человека. Уточняйте, пжл. сколько кг. в мешке/ведре

Всем большое спасибо за ответ!

Lubov

6 мешков.
Соответственно 6*4*8=192 кг.
Берите 200

Елена Виснер

откуда знать сколько вы её едите

Олеся Степанова

1.Почему сразу не задали вопрос в кг?
2.Никто Вам нормы не напишет. Только Вы знаете, сколько Ваша семья потребляет картошки (потребляли в предыдущих годах) . Я, например, съедаю пару кг за зиму, а кто-то только картошкой и питается. Вот и считайте.

Азизбек Халилов

С осени в ведре 8 кг картофеля, к весне его становится 7- естественный процесс усыхания, увядания. В большой мешок из-под сахара влезает 5 ведер картохи, в мешке 40кг.
Сколько вам нужно- вы лучше знаете, мы ведь не знаем, сколько вы используете.. .
Для меня пары ведер на зиму вполне достаточно.

Александр

мы берем 100 кг, храним в подвале

Надежда Тараненко

если вы жарите, пюрешки часто делаете то вам эти 200 кг на зиму не хватит к тому же не столько на зиму сколько до нового урожая а это и весну надо учитывать.. просчитайте сколько в месяц у вас у вас уходит картошки и от этого отталкивайтесь

Юлия Дмитриева

если жрать одну картошку, мешков 6 вам хватит на 3 месяца

Ев
Евгений

Мы 3 мешка покупаем

Виктория

откуда нам знать сколько вы ее едите? мы например от силы три кило в месяц съедаем вдвоем

Анастасия

мы покупаем 5 мешков по 5 ведер

Татьяна Лебёдкина

В таком вопросе, не зная уровня потребления, возможен совет только самому себе. Проще (когда она закончится) в магазин сходить и не заморачиваться.

Анна Груздева

Задача по арифметике для младшей школы- (потребление в день*на число дней в году: на 40 кг=число мешков) , в случае, если мешки большие.

Мария Гордеева

Зависит от вашего аппетита. Если картошка главная на столе, 300кг.