An
Anastasia

Хочу взять щенка Хаски. Посоветуйте, как выбирать.

Саша Дроздов

Не надо их по пустяку брать! Это ездовые собаки, они требуют постоянных пробежек! просто поиграться, бери породу попроще

Юсик Пандочка

сходите на породный форум

Дмитрий Владимиров

Постарайтесь посмотреть на весь помет, когда щенкам будет всего несколько недель. Мнения заводчиков относительно приема посетителей очень меняются, потому что последние могут сильно возбудить суку. В основном, щенки неинтересны, пока им не исполнится, по крайней мере, три недели, потому что они статичны и не играют. Лучше всего смотреть щенков в 4-6 недель, в этот момент вы сможете обсудить с заводчиком, какая собака вам подходит. Заранее решите вопрос, кого выбрать - кобеля или суку и какого окраса, но крайне важен и темперамент, и в этом возрасте вполне возможно предсказать, насколько живым и выдающимся будет щенок, когда вырастет, если посмотреть на его отношения с однопометниками. Заводчик вполне сможет рассудить, какой щенок лучше всего подходит именно вам, либо позволит вам выбрать из группы щенков. Дело в том, что, как минимум, один щенок должен остаться у заводчика, а из остальных вам придется выбирать, поэтому не стоит огорчаться, если вам не удалось выбрать щенка из всего помета. У сибирских хаски не так легко выбрать "лучшего щенка в помете". Этот термин в основном используется в выставочных кругах для щенков, имеющих самые большие шансы победить на ринге. Сибирские хаски сильно меняются по мере роста, а настоящая зрелость наступает у них только после трех лет. Поэтому так трудно выделить выдающегося щенка, а учитывая большое разнообразие "типов" хаски, что отличает их от других пород, в помете может быть и более одного выдающегося щенка. Опытный заводчик, конечно, сразу отметит перспективных победителей выставок, но у любой хорошей рабочей собаки способность к гонкам является наследственной чертой, поэтому помет при соответствующей дрессировке может оказаться достаточно однородным по своим способностям.