Sergei

Для чего нужны предостережения ?

Мы «соблюдаемы… через веру» (1Пет. 1. 5). но Писание призывает крепко держаться нашей веры (Евр. 10. 23; Отк. 3. 11) или предупреждает нас об опасности отпадения (Евр. 10. 26-29). Подобные предостережения не отменяют обещание, что истинные верующие спасутся (Ин. 10. 28, 29; Рим. 8. 38, 39; 1Кор. 1. 8, 9; Флп. 1. 6). Для чего тогда нужны эти предостережения ?

Денис Калугин

Ну это как плакат: - Не влезай - убьёт! , Умный не полезет, а дураку всё одно...)

Сергей Ивлев

Не нужны. Кто падает ниже, тот когда встаёт, то гораздо выше, идущего плавно.

Андрей Лобанкин

Чтобы как можно на дольше сохранить свою жзнь. Потому что жизнь свята в глазах Бога.

Дмитрий

Что бы запугать потенциальную жертву.

Иван Родькин

чтоб не спотыкаться .

Дмитрий

Для скудоумных сектантов.

Ainura

пред каждым падением стоит гордость это было до сотворения мира предостережение видимость верою в прошлость чтобы не согрешить устоять победить твердо зная замысел смерти падшеи поэтому здесь царствует смерть над половинчатыми кто живет по плоти тот умрет остается одно одно это иисус иисуссказал никадиму сказал и мне и кто услышал для плоцких плотскои пример в вопросе можно ли щитать человека без головы полным можно тома писать есть написанное духом святым дух все проницает кто имеет общение с ним прикас иисусов исполняи в соответствии с волеи иисуса это стабои поделился о себе чтобы исполнить аминь