Нина Безрученко

Кто отвечает ЖКХ или собственник при порыве водопровода?

Здравствуйте. У меня произошел обрыв трубы в сан узле. оторвало трубу сразу после первого вентиля от стояка. Резба осталась в вентиле. Залило 6 квартир снизу. Скажите за такую аварию отвечает собственник жилья или коммунальные службы?

Дм
Дмитрий

после первого вентиля от коридора? или наоборот? если до первого вентиля, то ук. если после, то вы

Ев
Евгений

так как сосед сдвинул стояк . скорее всего ему и отвечать ..но это всё должно быть зафиксировано техником УК

Чу
Чулпан

Смотря как у вас оговорены границы эксплуатационной ответственности в доме.
До какого места отвечает Управляющая компания, а с какого - собственник жилого помещения.

Ан
Анастасия

Зона ответственности ЖКХ до вводного вентиля, которым вы перекрываете воду в своей квартире. Этот вентиль, последнее, что относится к общедомовому имуществу. Всё, что располагается после этого вентиля принадлежит лично вам. Соответственно и ответственность ваша.