Жа
Жанна

Скажите душа принадлежит телу, или тело принадлежит душе?

Леночка Панова

душа, тело, дух и создают человека, без одного не существует личности

Св
Светлана

Души не существует. Ее боговерующие выдумали, когда не знали о работе мозга.

Светлана Писанова

тело принадлежит душе

Александр Моисеев

Душа это мир выдуманный телом.

Марат Елемесов

Когда человека (любого) спрашивают: Кто Ты!? Он интуитивно показывает пальцем на то место, где находится Душа, стало быть каждый из нас не Тело, а Душа, энергия, которая движет аппаратом для познания данного мира, в котором мы все прибываем. К примеру, что бы заработал компьютер, вначале нужно загрузить в него программу, подключить энергию, иначе это будет просто ящик набитый железяками. Автомобиль сам не способен думать кто он есть и куда ему двигаться без присутствия более разумного механизма.

Татьяна Хритошина

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.

Анна Кириенко

Тело принадлежит человеку, а душа его фантазиям и выдумкам.

Галина

тело-твоя клетка в этом мире под названием АД

Алексей Иванов

Душа принадлежит к разряду вымышленных субстанций.

Любим Хорватов

В зависимости какая деятельность - духовная или материальная....

Valeryi Vidmanov

тело и есть душа потому что дышит. (Бытие 1;21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. ) то есть видите что даже кит дышащий воздухом является душою потому что дышит так же как и животные. если он не дышит то он умирает (тот же кит как и человек)