Ольга Соловьева

Как душа прикрепляется к телу?

С*
Светлана *****

Бог на эпоксидку приклеивает.

Андрей Коловержин

Душа и есть тело.

Вячеслав Квасов

При помощи соединительной пуповины. Примерно как и ребенок. Только эта пуповина тонко/материальная. А еще при помощи температуры тела.

Виктория

Давным-давно читал одну эзотерическую книгу, так там говорилось что душа "прикрепляется" к телу с помощью некой серебряной нити))

Katya

Библия даёт чёткий ответ на этот вопрос: 11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; 12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови. 13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, 14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Книга Левит 17:11-14)
Душа и тело настолько связаны, что тело и есть душа. Когда умирает тело - умирает душа. Сам человек - это и есть Душа 4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. (Иезекииль 18:4)

Настя

Двухсторонний скотч. ))

Ta
Talant

там есть петельки маленькие

Ирина Котлыбулатова

Через сердце.
если сердце отключить, то душа отпадёт

Александр Хаманов

Интересно еще в каком месте?)))

Алексей

В пятки уходит.

Роман Сидоренко

А где находится душа?
Под сердцем, или в жопе?
Никто не знает ни шиша
Ни в Штатах, ни в Европе

Dilshod Abdumanopov

белыми нитками шито

Ар
Аревик)))

Люди которые выходят сознанием из тела говорят что соединены были с физическим телом неким проводом что-то типа пуповины. Проверить это можно лишь самостоятельно выйти из тела 🙂

Татьяна Жаркова

С помощью биочасиков. Как только биочасики испортятся, или отслужат свой гарантийный срок, положенный боженькой, так душа и отлетает туда, куда ей предназначено...)

Матрос Април

вот как „Бог образовал из земной пыли человека и вдохнул в его ноздри дыхание жизьни, и человек стал живой душой. “Бытие 2:7

Людмила Демидова

Дух и тело есть душа человека

Слава

Фибрами.

За
Заноза

Бытие 2:7

Елена Зимарева

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Павел Жидиков

очень " тонко" .
Бог это Иову обьяснил!
греч .перевод.

Sergey Makarov

Человек --------------ЖИВАЯ ДУША.