Salidin Kurmanaliev

в чём состоит эволюция людей которые едят мясо? в чем самосовершенствуются хищники?

Галина Смирнова

Ну началось утро в колхозе.)))

Горшков Александр

в поддержании аминокислотного баланса

Светлана Вертелина

Если бы предки людей в древности не стали есть мясо - до сих пор бы в Африке по деревьям прыгали. Так и остались бы на уровне обезьян.

Василий Винокуров

А огурцы с помидорами тоже жить хотят, а Вы их так жестоко едите!

Дереник Ягутян

Ну, уж НЕ В ЕДЕ, это точно)))

Александра Россовская

Короче, такая ситуация. Энергия, которую можно получить в природе, питаясь растениями, разбросана на больших площадях. Соответственно, сформировался ряд эволюционных признаков, присущих травоядным. Сами же травоядные сосредоточили энергию уже на гораздо меньшей площади (стадо антилоп, например) - и питаться ими приспособились хищники.

Человек - не будучи ни тем, ни другим - приспособился несколько иначе. Он выращивает растительную еду на больших площадях, используя совершенно сторонние ресурсы - нефть, газ, полезные ископаемые - и скармливает ее травоядным. Которых выращивает и мясо которых обрабатывает, используя те же самые внешние ресурсы.

Природа так не умеет. С одной стороны. С другой стороны человек - это все-таки тоже часть природы, так что вопрос спорный.

В настоящее время остро стоит вопрос получения достаточного количества пищи для увеличивающегося поголовья Homo sapiens, и этот вопрос решается им при помощи второй части своего названия. Это - эволюционный процесс.

Константин Попов

Раз уж Вы спросили о эволюции, а не о потребности, то скажу проще, выигрыш по времени, позволяющий на самосовершенствование себя и окружающую среду.