Юл
Юлия

первобытное верование

можно ли назвать первобытные верования религиями? пожалуйста дайте более краткий ответ, а не в 15 абзацев

1111111

ПервоБытная Вера, ПРАВера - Изконная, изначальная Вера. Вера не как результат идеологической обработки или суеверия, по типу знаю, что существуют какие то силы, но не знаю какие, а только вижу их некие проявления, а Вера как Веда Ра - Знания Рекущего Азы, на чем все зиждется. Так что это не религия, как вид формы, а Суть.

Натуська Булатова

Хорошо пишешь - якобы кто-то собирался тебе 15 абзацев писать, молодец

Олеся Туркова

Можно. Достаточно лаконично? )

Мария Дубровина

просто поищи в инете словообразование этого понятия. что оно означает конкретно как переводится. просто интерес-разве кто то что то знает о первобытных верованиях?

Юл
Юлия

Ясно, что первобытные верования-это религии. Религии по сути не меняются во времени. Меняются боги и названия религий, а суть одна-вера в сверхъестественное, в мистику.
И сегодня попы РПЦ продают за ДЕНЬГИ магические услуги: крещение, отпевание, венчание, сорокоуст, освящение....

Михаил Магжанов

Напишу кратко: Невежество (незнание) Родило мифологию в божество.
Но Знание во всем- возникло именно в лоне невежества.

Светик=) Коякова

Скорее это начало религии, там нет зерна веры, всё разрозненно и очень временно...

Стас Климов

Так поzнавался мир и только потом начали иz неё шить хомуты т. е христианство ислам и прочий бред