Екатерина Полякова

Если кошку (кота) постоянно пугать, она (он) привыкнет?

Если кошку (кота) постоянно пугать, она (он) привыкнет или наоборот станин пугливой? или может по разному бывает? с женой поспорили.. .

Екатерина

Будет гадить, где испуг сильнее.. . ))) А вообще 50% на %50, смотря с какой силой пугать. Мой кот пылесоса испугался.... до сих пор не забывает....

Ол
Оленька

зачем вам это? может на себе такие эксперименты провести, так оно вернее будет и лучше, и поймете-привыкните или нет

Ку
Кундыз

это может подействовать на их психику если это подействовала на психику то это все лучше не подходить будет злыдней и царапать будет нужно просто относиться ласково к кошкам это же нежное существо

Папапа

Станет пугливой, раздраженной. Если загнать в "угол" проявит агрессию.

Ек
Екатерина

У меня щенок сутки просидел в ванной наказанный за порванный кросовок, и когда выпустил его, то он сразу ласкаться полез. Думаю что и с кошкой так же было бы. А может и нет, всё-таки кошки более глупые, у них мозг меньше и извилин тоже.

Марина

Будет постоянно всего бояться, изменится психика. Если вас постоянно будут пугать, наезжая автомобилем каждый раз, как выходите из дома - то вы тоже психом станете в конце концов.

Анастасия

Конечно привыкнет, станет психованной, и будет боятся ваших движений.

Ka
Kaina

станет пугливой, озлобится и будет мстить. Коты и кошки очень мстительные

Светлана

Такое слово--"зашУганная"- знаешь. . вряд ли оно обозначает -привычку..

Кэ
Кэт

станет пугливой. зачем?

Misha

бедное животное) отдайте его другим людям)

Тарина

Такие пуганные бедняги-кошки появлялись у меня ...Месяцами приходится ждать, пока "оттают"...
Ничего хорошего не получится ни из пуганных детей, ни из пуганных животных...