Никита Иванов

Посоветуйте рецепт камбалы

Ирина Тюляева

Камбала жареная с тимьяном

Для жарения рационально выбирать некрупную камбалу, величиной около двух ладоней. С тушки снять вначале кожу с темной стороны, а затем со светлой. Если рыба заморожена, то кожа сходит легко, как перчатка, одним плавным, но сильным движением.
Очищенную камбалу надо запанировать в муке. Лучше всего в рисовой, а при ее отсутствии в любой другой - крахмале (картофельной) , пшеничной или нутовой. Обжаривание ведется обязательно в хорошо перекаленном масле (любом! ) и происходит довольно быстро - по 5 минут с каждой стороны. Как только рыба покроется золотистой корочкой (интенсивно желтой, но не коричневой) , так ее следует переворачивать на другую сторону.
Для того чтобы камбала была вкусной, необходимо жарить ее вместе с крупно нарезанным луком, который высыпается на сковороду через 2— 3 минуты после начала жарения рыбы. Кроме того, как только одна сторона будет готова, следует посыпать ее густо сухим чабрецом или тимьяном и, перевернув, посыпать затем и другую, поджаренную сторону. В отсутствии тимьяна можно, конечно, использовать укроп и петрушку, но это не создаст все же того специфического, приятного, особого вкуса, который приобретает камбала в сочетании с тимьяном.

Гарниром к камбале с тимьяном может быть жареный картофель, а также картофельное или картофельно-морковное пюре, жареный лук и свежие помидоры. Блюдо это приятное, легкое, сытное и, кроме того, красивое. Оно может быть и повседневным, и в то же время им не стыдно украсить любой праздничный стол.

Александр Виноградов

я ее жарю на сковороде с маслом, обваляв куски в муке и посолив

Дина

рецепт: камбала чищеная, мука или панировочные сухари, масло растительное, соль и перец черный, сковородка. а, еще лук репчатый можно кольцами или полукольцами пожарить до хруста и сверху на рыбку выложить. лимон не надо.

Алёна

Интересный сайт на эту тему
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/kambala.shtml

Андрей Янин

Та просто поджарить!
ОБЪЕДЕНИЕ!

Олька Амелина

Я совсем просто.. . Соль- перец - на фальгу 15 минут постоит, впитает в себя всё это и в духовку. минут 30 - усё готово. А ещё только снаружи я её смазываю растительным маслом перед духовкой.

Ksю Анатоlьevна

Поскоблить чешую, обвалять в муке и на сковороду с маслом, так и жарить с обеих сторон.

Когда со второй стороны жарится, можно масла сливочного положить кусочек на рыбу.

http://tuk-blog.livejournal.com/2476.html