Наталья Калинина

Монахи самые счастливые?

нет земных привязанностей

Татьяна

счастлив тот кто радуется :))

Людмила Ивчик

Такая жизнь идёт в разрез с тем, что говорит Библия о жизни христианина. Иисус не учил своих последователей обособляться, наоборот он призывал идти к людям и знакомить с Библейскими обещаниями. Подумайте, как человек, живущий в монастыре может выполнять заповеди Христа:
1. "Любите врагов" Матфея 5:44
2. "Идите и научите"Матфея 28:19,20

Rina Pet

Особенно в женском монастыре.

Михаил Кузнецов

У них нет привязанности? А как же педерастия так широко процветающая в монастырях?

Роман Руднев

MsDaisyCv 4 месяца назад

Одно могу сказать. В конце 90-ых работала в НИИ Неврологии, лежала у нас как-то матушка одна, жаль не помню из какого монастыря. Так вот, сограждане, наблюдала сама за отношениями между ней и монахинями. Дедовщина нынешняя это игра в песочнице. Монахиням настолько подавили психику, что им было странно слышать от нас, гражданских, вопросы о том, с какого перепугу они позволяют так с собой обращаться.
А у матушки (трудно ее на самом деле так называть) , даже лицо о многом говорило. Такого злого, неистового злого лица я в жизни больше не видела, клянусь. Уже сколько лет прошло, а помню как вчера. Просто монстр какой-то, а не человек. Фу, гадость.
Не ходите, люди, в монастыри! ! Туда при царях неугодных ссылали! ! Это о многом говорит!

Людмила Колпакова месяц назад

Я ездила в монастырь будучи беременной, так меня заставили по пути корзину грибочков принести. Я с утра до пяти вечера грибы собирала, а когда принесла грибы, мне и спасибо не сказали. Дали пол тарелки типа супа, в которой две капустины плавало и чай белого цвета. А потом отправили спать на ночь на голую кровать, и без матраса и без одеяла.
Жители деревни жаловались, что они всех эксплуатируют и ничего не платят и кормят так же как и я поела. Они называли монахинь пьяницами и мошенницами и просили в городе рассказать о них на радио или телевидении. Я рассказала одному журналисту, ну да он ничего не предпринял.

Надежда Бочарова

А что плохого в земных привязанностях? Это и есть настоящая живая жизнь) А монахи это живые трупы, не живут, а существуют, однополые существа.. уродский, неполноценный образ жизни)

Дмитрий Жуков

Некоторые да и это факт.

Юлия Алекссева

больше зависит от характера и имеющихся знаний а не от профессии вообще победы делают человека более счастливым например над женщинами ))) а это уже не монахи ))) но бывают и другие победы например как у меня в стратегических играх и победы в них делают меня счастливее и мои приятные мысли то же хотя такие профессии приносят победы если профессионал в них= бабники ))) игроки ))) медики)) ) не все а только те которые побеждали профессионально и чувствуют своё преимущество над большинством это преимущество и даёт часто ощущение счастья + ещё и характер соответсвующий ...

Сергей Сударев

У монахов есть шанс прийти с верою к Богу и в церковь Хритову, покаяние никто не отменял. А кто счастлив, Христос подробно объяснил в нагорной проповеди БЛАЖЕНСТВА, монахов там даже не упоминает, это в принципе невозможно .

Маруся

Монахи тоже разные. Счастлив тот, кто живет по совести.

Алексей Настюшенков

Я бы так не сказал.