Елена Flora

Почему у многих качков и сэнсэев огромные животы?

Ходил и в тренажерные залы, и немного занимался борьбой - и всегда удивлялся, что у большинства бодибилдеров и тренеров (что восточников, что самбистов) огромные животы. Да, торс и руки - на высоте, но это отвратное брюхо.. . они же спортсмены - а следовательно, имеют волю и могут держать себя в руках, но почему-то большинство из них все равно допускает, чтобы у них был мерзкий живот. Почему-так? Спасибо!

Наташенька Симакова

В основном это из-за Гормона Роста, увеличение живота - это одна из его побочек.
Так же, как вариант, может быть, что спортсмен принебригает поясом во время приседаний и других упражнений, которые повышют брюшное давление, но это маловероятно.

Ольга

ЭТО НЕ БОДИБИЛДЕРЫ, ДУРИК!! !

Ольга Сидорова

Много кушают наверно!