Евгений Борецкий

Добрый день подскажите как поменять стоп сигнала на Nissan Cube Z11

Денис Шкватов

Бампер не надо снимать!
В первую очередь из ниши номерного знака снимаем картонный (по виду и на ощупь) пыльник, преграждающий путь грязи и пыли в полость бампера. Для этого приподнимаем рамку крепления японского номера в горизонтальное положение. Можно его (пыльник) просто аккуратно сдвинуть, но главное, не помять его иначе пыль и грязь будет попадать внутрь на разъёмы проводки....
Нашему взору предстаёт болт, который, собственно крепит фонарь (на фото я
указываю на него отвёрткой) - в данном случае мы осуществляли замену
лампочки в правом фонаре, и все описанные действия, соответственно, для
правого фонаря. Откручиваем этот болт крестовой отвёрткой или ключом «на
10» ещё лучше головкой или ключом-трубкой.. .

Соединительную
колодку электропроводки в нише номерного знака можно не разъединять,
если вы не собираетесь нести фонарь метров за двести, например, в
магазин.

Если решите всё-таки отсоединить, то делать это надо
предельно аккуратно, защёлка на колодке очень жёсткая и отломить её -
секундное дело.

Далее.... Сняв болт, сдвигаем корпус фонаря влево, чтобы фиксатор вышел из зацепления.. .

Вытягиваем корпус фонаря на себя, аккуратно вытащив крепёжную планку, за которую был прикручен болт.. .

Вячеслав Сюникаев

Придется бампер снимать. Там компоновка такая.. . Довольно дебильная. Но ничего не поделаешь, дизайн, мать его....