Алексей Баранов

Может ли на ревизии присутствовать независимое лицо?

Ревизия в продуктовом магазине. Продавец на больничном. Может вместо него либо вместе с ним присутствовать независимое лицо?

присутствовать продавец не может, так как продавец на больничном. ревизию сделать надо. без присутствия представителя продавца могут приписать много чего.

@_
@bdull@ ___

а на каком основании. нет, не может

Кирилл

Без присутствия хотя бы одного продавца ревизию делать не могут. Представитель присутствовать не может

Zulfira Ahmadullina

Есть специальное разьяснение Минфина на эту тему: при отсутствии работника в состав рев. комиссии может быть вкл. независимый представитель (мы включали бухгалтера соседнего предприятия) составляется акт и все его подписывают