Станислав Гержот

Как заставить директора подписать корректирующую налоговую декларацию, если он категорически отказывается это делать?

Ан
Анютка

Заставить директора это сделать невозможно. А в целях снятия с себя ответственности можно, например, попросить директора подписать декларацию при свидетелях или записать отказ на диктофон. Также можно предупредить директора об ответственности в виде штрафов, которые будут наложены на организацию (ст. ст. 120, 122 НКРФ) , а под ответственность ст. 15.11 КоАП Вы не подпадете потому, что докажете то, что Вы не виновны в том, что уточненная декларация не подана, поскольку ее не подписал директор. Но на самом деле ваш вопрос довольно общий и для того, чтобы дать более полный и точный ответ на него - необходимы подробности. Если Вам необходима будет консультация, Вы можете обратиться в нашу Компанию – Объединенная Консалтинговая Группа по телефону (812) 325 – 48 -60, руководитель Отдела Права Шеметович Сергей.