Dima

Вопрос, правомерно ли меня прихватили за знак "остоновка запрещена", табличек со стрелками не было.

Ехал с противоположного направления, заехал во двор, повернув налево (запрещающей разметки не было ровно как и знаков, есть трамвайные пути, при выезде со двора висит знак "только направо"), после выехал со двора и припорковался. Придя на место порковки спустя час машину не обноружил - забрали за нарушение знака "остновка запрещена", который висит от этого места метров в 300 - 400 и видеть я его ну ни как не мог, т. к. мимо него не проезжал.

Уточню, припарковался перед таким знаком, т. е. до начала его действия и на этом знаке табличек со стрелками не было, а как оказалось до этого знака стоит еще один такойже

От въезда до знака метров 40 - 50 не пенее т. к. Ттам между еще р остоновка, а от остоновки до знака не менее 20 - 25 метров

**
***&оленьк@& ***

Если сможешь доказать, то незаконно.

Виктор Казарин

не правомерно. обращайтесь в суд. если был видеорегистратор, суд на вашей стороне.

Самал

ты ведь когда во двор заезжал знак видел- остальное твои проблемы, забыл и прочее. есть знак зона - обе стороны дороги, а есть просто знак остановка запрещена. если на второй стороне знака небыло- звони в угибдд- приедут по щщам гайцам надают.

Алексей Пономарев

пиши заяву на начальника гаи. В тексте напиши, что ехал там то, действительно поставил машину там то, по причине плохого самочувствия. Руководствуясь ПДД п. п. 1.2 ты в тот момент принял единственное правильное решение остановиться из за плохого самочувствия, что бы избежать наезда на пешеходов и столкновения с другими участниками движения. Вызвал родственников, которые отвезли тебя в больницу. По приезду с больницы, ты не обнаружил своей машины. В связи с выше указанным и руководствуясь ПДД п. п. 1.2, прошу отменить действия постановление за номером таким то.. . И вернуть машину без уплаты эвакуатора и парковки.

Евгения

законно. возьми рулетку, измерь расстояние от выезда до знака, освежи в памяти правила парковки.

Ирина

А "пОрковка" - это от слова "пОрк"?