Сергей Кузин

Почему у нас шахтёры получают в двадцать раз меньше депутата думы?

Средняя зарплата шахтёров не более 20 тыс р, а у депутатов 400 тыс р?

Анна Куляба

Ну шахтёр всегда себе может на кусок хлеба заработать, а в госдуме сам знаешь, одни сироты...

Ли
Лидия

Это парадокс.

Анна Пестова

Это закономерность, угля добывать легче чем протолкнуть закон.

Наталия Пучинина

Так всегда было. Это сложилось исторически. Кстати, так не только в России

Вячеслав Багаев

Надо учиться и учиться и не придется работать шахтером. В думе все образованные, а кто не учится тот ходит в дворниках или шахтерах. Вот такая делема. Если раньше рабочий был в почете, то теперь депутат Госдумы.