Наташа Разумова

Есть ли смысл качаться во время сушки если все равно происходит катаболизм? Если да, то почему.

Lemand

нет смысла сушится если не занимаешся бодибилдингом или еще чем, если не нужно сгонять вес к соревам и т. п! достаточно простой низкоуглеводной диеты. у билдеров сушка приходится на предсоревновательный период-пик формы-в это время тренятся на рельеф улучшая его. мышцы при этом сгорают-худеют никуда не денешся, теряя воду и гликоген из за низкоуглеводной диеты а катаболизм преобладает из за большого обьема кардиотренировок-не менее получаса