УМ
Угурчиев Муслим

На что обратить внимание при покупке авто...

Вроде определился с бюджетом на Рено Логан 12-13 года. Помогите, на что обратить мне внимание. Что то я может увижу. Пробег нормальный наверно для 12 года 40-50 т. км?? ? думаю-хотя могут скрутить.

МШ
Марина Шишкина

Доки и съезди на СТО на диагностику авто.

Ан
Анастасия

Итак, вы уже решили для себя, что новую машину пока рано покупать по разным причинам и решили остановиться на неновой машине. Вы определились, какую марку автомобиля хотите купить, и у Вас есть достаточная сумма денег для того, чтобы осуществить свою мечту. При этом необходимо помнить, что после покупки машины в нее надо вложить еще от 100-200 долларов для профилактического и технического обслуживания, т. к. у неновых машин естественный рабочий износ многих деталей подходит к замене. Если это так, то рассмотрим основные моменты при выборе ненового автомобиля.

Где покупать машину.
Для выбора претендентов на роль вашего будущего автомобиля существует несколько путей:

Покупка у знакомых. АвторынокЧастные объявления (газеты, интернет и т. д.) Комиссионный магазин Первый вариант рассматривать не будем, т. к. он не предполагает никакого выбора, однако зачастую является самым лучшим. Из оставшихся, на первый взгляд, предпочтительнее рынок – можно осмотреть сразу много машин, на месте оформить покупку, да и сильная конкуренция способствует лучшей сговорчивости продавцов. Но давайте взглянем на проблему с другой стороны – с точки зрения продавца. Если он не профессиональный торговец подержанными машинами и продаёт хороший автомобиль за реальную цену (именно такой мы и ищем) , то никакого резона целыми днями стоять на рынке, внося плату за въезд и теряя драгоценное время, для него нет. Первое же объявление в популярной газете или на раскрученной тусовке в интернете, как правило, решает его проблему. Конечно, на рынок сходить стоит – в основном затем, чтобы узнать потолок цен на интересующий вас вариант и попытаться на практике применить полученные знания в области битых машин.
В комиссионных магазинах представлены в большинстве своём машины, которые хозяева отчаялись продать каким-либо другим способом.
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и там и там иногда попадаются весьма достойные экземпляры, только что пригнанные из Европы. Но ключевое слово здесь "иногда”.
Итак, выбираем последний вариант – объявления. Составление объявления о продаже автомобиля – тоже своего рода наука. Основная цель такого объявления - привлечь внимание как можно большего числа потенциальных покупателей. Поэтому старайтесь выделять в объявлениях только объективную информацию, которую нельзя приукрасить – год выпуска, цвет и контактный телефон.

ОМ
Оксана Москаленко

Крутить пробег будут если в такси работал. А так пробег реальный. Смотри кузов чтобы все зазоры ровные и краска не отличалась по тонам. Всю электрику попробуй, все ли двигается опускается. Документы проверь, наличие сервисной книжки и подтвержденного пробега. Если скажут что сервисную книжку "потерял" уже повод насторожиться. Под капотом должно быть все сухое без подтеков. На ходу никаких лишних звуков и все ровненько. В идеале загнать в сервис на диагностику.

Натуська Булатова
Натуська Булатова

Прошло почти 3 года. Если честно, пробег большой. Но, смотря как пользовались.. . Кто-то каждый день подолгу ездит, а кто-то до работы и обратно. Стоит обратить внимание на щели. Одинаковые ли они между дверью и кузовом со всех сторон, не стоит ли боком бампер и прочее. Если зрение хорошее, посмотреть не отличаются ли части кузова по цвету. 12-13 года машины практически новые и продавать новую машину в хорошем состоянии мало кто будет, поэтому аккуратнее будь и внимательнее

Ir
Ira

Думаю, что раз Вы думаете, даже точно не зная, нормален ли пробег в 12-15 тык. в год, то ни хрена Вы не увидите. И не таких разводят. Поэтому лучше обратитесь к специалистам, сейчас множество контор, которые на месте за символическую сумму в 3-5 тыр. производят полную диагностику.

АМ
Андрей Мурошкин

Скрутить? Легко. . у нас в городе таксер щас за 8 месяцев накатал 80.000 км.
Смотри чтоб один хозяин был и что это за хозяин.. . и его сотовый в поиск яндекса забей - если повсплывает несколько объявлений о продажах авто скупке и ремонте то перед тобой классический махровый трутень перекуп. Обрати внимание чтоб покупал авто и заключал договор с реальным владельцем который вписан в птс а не историии типа я купил а он мне продал но на учет не ставил потому что дядя моей бабушки итд. Ну и обязательно диагностика и осмотр на подъемнике.. . если ты не экстримал.

Похожие вопросы
на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля. на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля
На что обратить внимание при покупке opel vectra?
на что обратить внимание при покупке газ- соболь?
Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у автомобиля.
На что надо обратить внимание при покупке старого дизельного грузовичка?
на что надо обратить внимание при покупке авто регистратора
При покупке автомобиля, на что стоит обратить внимание...?
Есть мегановоды здесь? На что обратить внимание при покупке меган 2? Какие слабые места у авто?
Авто с пробегом лучше покупать у автодилера или частного лица? На что нужно обратить внимание при покупке?
На что нужно обратить внимание при покупки авто с пробегом???