Угурчиев Муслим

На что обратить внимание при покупке авто...

Вроде определился с бюджетом на Рено Логан 12-13 года. Помогите, на что обратить мне внимание. Что то я может увижу. Пробег нормальный наверно для 12 года 40-50 т. км?? ? думаю-хотя могут скрутить.

Марина Шишкина

Доки и съезди на СТО на диагностику авто.

Ан
Анастасия

Итак, вы уже решили для себя, что новую машину пока рано покупать по разным причинам и решили остановиться на неновой машине. Вы определились, какую марку автомобиля хотите купить, и у Вас есть достаточная сумма денег для того, чтобы осуществить свою мечту. При этом необходимо помнить, что после покупки машины в нее надо вложить еще от 100-200 долларов для профилактического и технического обслуживания, т. к. у неновых машин естественный рабочий износ многих деталей подходит к замене. Если это так, то рассмотрим основные моменты при выборе ненового автомобиля.

Где покупать машину.
Для выбора претендентов на роль вашего будущего автомобиля существует несколько путей:

Покупка у знакомых. АвторынокЧастные объявления (газеты, интернет и т. д.) Комиссионный магазин Первый вариант рассматривать не будем, т. к. он не предполагает никакого выбора, однако зачастую является самым лучшим. Из оставшихся, на первый взгляд, предпочтительнее рынок – можно осмотреть сразу много машин, на месте оформить покупку, да и сильная конкуренция способствует лучшей сговорчивости продавцов. Но давайте взглянем на проблему с другой стороны – с точки зрения продавца. Если он не профессиональный торговец подержанными машинами и продаёт хороший автомобиль за реальную цену (именно такой мы и ищем) , то никакого резона целыми днями стоять на рынке, внося плату за въезд и теряя драгоценное время, для него нет. Первое же объявление в популярной газете или на раскрученной тусовке в интернете, как правило, решает его проблему. Конечно, на рынок сходить стоит – в основном затем, чтобы узнать потолок цен на интересующий вас вариант и попытаться на практике применить полученные знания в области битых машин.
В комиссионных магазинах представлены в большинстве своём машины, которые хозяева отчаялись продать каким-либо другим способом.
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и там и там иногда попадаются весьма достойные экземпляры, только что пригнанные из Европы. Но ключевое слово здесь "иногда”.
Итак, выбираем последний вариант – объявления. Составление объявления о продаже автомобиля – тоже своего рода наука. Основная цель такого объявления - привлечь внимание как можно большего числа потенциальных покупателей. Поэтому старайтесь выделять в объявлениях только объективную информацию, которую нельзя приукрасить – год выпуска, цвет и контактный телефон.

Оксана Москаленко

Крутить пробег будут если в такси работал. А так пробег реальный. Смотри кузов чтобы все зазоры ровные и краска не отличалась по тонам. Всю электрику попробуй, все ли двигается опускается. Документы проверь, наличие сервисной книжки и подтвержденного пробега. Если скажут что сервисную книжку "потерял" уже повод насторожиться. Под капотом должно быть все сухое без подтеков. На ходу никаких лишних звуков и все ровненько. В идеале загнать в сервис на диагностику.

Натуська Булатова

Прошло почти 3 года. Если честно, пробег большой. Но, смотря как пользовались.. . Кто-то каждый день подолгу ездит, а кто-то до работы и обратно. Стоит обратить внимание на щели. Одинаковые ли они между дверью и кузовом со всех сторон, не стоит ли боком бампер и прочее. Если зрение хорошее, посмотреть не отличаются ли части кузова по цвету. 12-13 года машины практически новые и продавать новую машину в хорошем состоянии мало кто будет, поэтому аккуратнее будь и внимательнее

Ir
Ira

Думаю, что раз Вы думаете, даже точно не зная, нормален ли пробег в 12-15 тык. в год, то ни хрена Вы не увидите. И не таких разводят. Поэтому лучше обратитесь к специалистам, сейчас множество контор, которые на месте за символическую сумму в 3-5 тыр. производят полную диагностику.

Андрей Мурошкин

Скрутить? Легко. . у нас в городе таксер щас за 8 месяцев накатал 80.000 км.
Смотри чтоб один хозяин был и что это за хозяин.. . и его сотовый в поиск яндекса забей - если повсплывает несколько объявлений о продажах авто скупке и ремонте то перед тобой классический махровый трутень перекуп. Обрати внимание чтоб покупал авто и заключал договор с реальным владельцем который вписан в птс а не историии типа я купил а он мне продал но на учет не ставил потому что дядя моей бабушки итд. Ну и обязательно диагностика и осмотр на подъемнике.. . если ты не экстримал.