Людмила Крючкова

Есть мегановоды здесь? На что обратить внимание при покупке меган 2? Какие слабые места у авто?

Елена Дударева

Смотри под ковриками в кармашках в полу нет ли воды, может засраться шланг на кондее и туда будет капать вода, а лучше глянь на наличие воды все укромные места.. . В случае чего не пугайся, это легко исправить.. . Когда отец покупал, то хозяин не хотел включать климат, чтобы вода не текла. . .Не айс уплотнители, в нижних карманах в двери тоже может быть вода. Скорее всего они со временем усыхаются. . .Бери лучше на механике. . .А так вроде больше проблем особо не было, был в комплектации экстрим

Светлана Жильцова

Вопрос слишком "общий". Рено Меган 2 один из самых популярных в Европе автомобилей, поэтому выпускался во всех кузовах - от универсала до кабриолета, в самых различных комплектациях вплоть до кожаных салонов, штатного ксенона, круизов, климатов, люков, с гаммой бензиновых моторов 1,4 литра, 1,6 литра и 2,0 литра. Были турбодизели 1,5 литра и 1,9 литра. Были механические коробки передач, были автоматические. Была спортивная версия Мегана 2 с 2,0 литра турбомотором - самый быстрый переднеприводной автомобиль в мире на то время.

Без "конкретики" - что-то сказать точно - трудно. Но критических проблем - у Меганов 2 никогда не было. У двигателей 1,6 литра выпуска до 2006 года при использовании некачественного моторного масла мог начать "компостировать мозг" фазорегулятор. После 2006 года и эту проблему реношники решили. В сырую погоду могут начать выпендриваться старые катушки зажигания - их 4 штуки. При появлении проблемы нужно сразу все заменить - стоят они ерунду. Может начать "пинаться" старая коробка-автомат DP0. Лечится чисткой соленоида и клапанов быстро и дешево. Все остальное - ступичные подшипники, амортизаторы, тормозные колодки с дисками и прочая мелочевка - по мере возникновения проблем. Запчастей море, стоят смешных денег, в сравнении с другими марками. Моторное и трансмиссионное масло - ELF.