Светлана Яганина

как я могу вернуть украденные деньги отца?

история такая, мой отец уехал в командировку, взял с собой все документы и 20 тыс рублей, сел в машину и уехал. через 2 дня мне с моей матерью стучат в дверь говорят, что нашли документы гражданина, который живет по этому адресу. естественно мы их отблагодарили, и они потребовали вознаграждение суммой 7000 рублей. мы им дали эти 7000 рублей . и начали названивать отцу, вовремя телефонного разговора отец сказал что лежало внутри 20000 рублей. конечно мы удивились, но моя мать сказал что при обращении в полицию, мы не сможем доказать, что деньги были внутри и что они их украли. а когда они требовали выкуп они даже не показывали кошелек (в нем документы были) и когда она вручила им вознаграждение, быстро свалили. у меня вопрос -к каким законом и правилам можно или нужно обратиться, что бы доказать вину или попробовать вернуть наши деньги !

Грайр Арушанян

Хорошо хоть вернули, восстановление документов обошлось бы дороже и времени сколько

Байкер Саньча

это не кража а несанкционированный отбор денежных знаков некими неустановленными людьми, и кстати те люди, что вернули документы возможно и не участники несанкционированного отбора денег....

Надя Чигринова

Тут доказать вину крайне сложно. Практически невозможно. Так что забудьте тут "искать справедливости". Будьте более бдительными и умными. Этот урок обошелся всем вам в 27к рублей. А такие уроки должны быть наиболее эффективны.