Танюша

Добрый вечер профессиональным колористам и парикмахерам!

Скажите, пожалуйста, какой цвет волос у меня на фото? Только не отвечайте "пепельный", "коричневый" и т. д. Меня интересует максимально точный НОМЕР профессиональной краски (палитра профкрасок соответствует единому стандарту) .
Дело в том, что этот цвет получился у меня случайно. Я выходила из "4.7" т. е. меня обесцветили, а потом красили 7.17 + корректоры. После этого с периодичностью в несколько месяцев красили еще несколько раз, смешивая несколько разных красок. Я хочу "повторить" цвет, который на фото. Мастер всё время не угадывает, а в последний раз вообще каким-то образом получился зеленоватый отлив (мастер добавила в 6.17 немного 6.0.
Вот и думаю, что проще будет покраситься самой. В общем, нужна профессиональная помощь.. .

Андрей Литвинов

Палитра проф. красок не соответствует одному стандарту, у каждого бренда своя нумерация. В Эстель это было бы 7.71 или 8.71

Андрей **********

Полностью согласна с Владиславом. Только чтобы знать, какую краску брать, какой корректор добавить (для нейтрализации ненужного оттенка) и нужен ли он вообще - надо знать, от какого цвета сейчас отталкиваться. Нужно знать, какой цвет у вас сейчас.