Марьям Харламова

Обращаюсь к парикмахерам-колористам с опытом. Пожалуйста, подскажите, как осветлиться на 1-2 тона.

Сейчас волосы окрашены в 8.0 с оксидом 6% (прилагаю фото) .
Не желая никаких вторичных оттенков хочу стать светлее.
Вопрос: можно ли применить цвет 9.0 с оксидом 9%?
Свой природный цвет - тусклый темный русый (на аватаре) .
Использую краску Игора. Готова также выслушать рекомендации по поводу краски.

Виктория Логина

Оксид 9% осветляет на 3 тона. Если осветлять корни, то подойдет, а на длину лучше брать 3% или 6% оксид (3% осветляет на 1 тон, 6% осветляет на 2 тона) . Но еще лучше сходить в парикмахерскую, чтобы после "эксперементов" не ходить с зелеными волосами=)

Rishat Sharipov

Краска не осветляет краску - закон колористики. Так что бессмысленно. Окрашенные волосы можно сделать светлее только с помощью осветления (в некоторых случаях - смывки).