Ольга Маслова

Прикорм начинать с супа???

Педиатр сегодня сказала начинать прикорм с супа из картошки, кабачка, моркови + пертрушка, укроп, раст. масло. Нормально ли это? Подруги начинают с чего-то одного, например, с кабачка. Вы так пробовали?

Елена Заморина

Прикорм вводят постепенно, начиная с моно-компонентов:
кабачок, затем, к примеру, цветную капусту, брокколи и т. д.

Наблюдая за реакцией ребенка
для исключения аллергической реакции и проблем с жкт.

Супы предлагают после уже введенных овощей к 7-8мес

Возможно ли, что педиатр предположила,
что Вы ранее уже начали вводить в меню овощи?
Другого пояснения рекомендации трудно иначе найти.

То
Толеген

обычно с пюре. в идеале домашнего приготовления

Лилия Степанова

я варила овощной суп себе и оттуда брала сначала только морковку и картошку, потом стала добавлять понемногу и другое, тогда не было у нас блендера, мяла вилкой и ложкой, и понемногу.. .
дочка родилась в июле, кабачков тогда зимой в продаже не было, так что справились без них 🙂 тушили овощи себе и оттуда тоже брали только картошку и морковку и толкли в пюре, а в соусе всё равно варился лук и пр, так что это вкусно было.. .

в полгода бабушка ей давала и печенье с чаем, и пряник, и кефирчику немного, а в 8 мес и пюре картофельное = но по чуть-чуть, и яблочко печёное, и из компота отварные фрукты...

Наталья :)))

Нам педиатр сказала начинать прикорм с яблока зелёного, груши.. . Нам было 3 месяца, были на ИВ

Анастасия Ковалева

я своего рисовой безмолочной кашей начала прикармливать - были проблемы с животом. овощи после полугода разрешили. Маленькому многокомпонентное питание сразу не давала.

Эд
Эдуард

Обычно прикорм начинают с кабачка.

Евгений Борецкий

какие супы?? ? только пюре. начинать с одной ложки. ОДНОГО вида. а не мешать лабуду .