Дмитрий Славкин

Чем женские гормоны отличаются от жира?

ну мудрецы, отвечайте не стесняйтесь!

Mike

Химической структурой, из которой выходят физические и химические свойства. Жир - это соединение спиртов и жирных кислот, а женские гормоны - это своего рода производные холестерина, также производного из жиров. Функциональная разница между ними будет в том, что жиры- это питательные вещества, источник энергии, а гормоны - как ферменты и катализаторы в обменных реакциях.

Анастасия Бирюкова

строением внутреним. а почему такой странный вопрос? еще сравните белок с жиром...