Светлана Зюзина

Вы знаете почему люди, когда ссорятся и ругаются, то громко кричат?

Ка
Капитолина

Чтобы напугать врага, что бы он испугался и не стал дальше говорить. И тогда бы тот человек который на него кричал, подумал что он выиграл

Юлия Маноилова

Это из мира животных-орать громче, казаться больше 🙂

Игнотенко Яраслав

Существует одна прекрасная притча назовем ее так «О любви и крике» :
Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?» Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что теряют спокойствие». «Но зачем надо кричать, ведь другой человек находится рядом с тобой? » - спросил Учитель - «Разве нельзя говорить тихо? Зачем кричать на другого человека, если ты сердишься?» Ученики предлагали свои варианты ответов, однако ни один из них не устроил Учителя. В конце концов, он объяснил: «Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат. А что происходит с людьми, когда они влюбляются? Они не кричат, а наоборот, говорят тихо. Это происходит потому, что сердца влюбленных находятся очень близко друг к другу - расстояние между ними совсем маленькое». «А когда люди влюбляются еще сильнее, что происходит? » - продолжал Учитель «Влюбленные не говорят, а только тихонько перешептываются, и становятся еще ближе в своей любви. Позднее, им становится не нужно даже перешептывание. Они лишь только смотрят друг на друга, и прекрасно понимают друг друга без слов. Это происходит всегда, когда рядом находятся двое любящих друг друга людей».

Юлия

эмоции

Юл
Юля

Раздражение рвется наружу!

Ро
Ростислав

Пытаются сделать так, чтобы их услышали. Но зря. Во время крика никто никого не слышит. Только себя.

Arkadi Beridze

это практически синонимы 😄 как можно ссориться тихо. тихо только мелкий спор

Евгений

Энергетика усиливается и её так выплёскивают)))

Юр
Юрий

знаю что когда они ругаются они далеки друг от друга наверно докричаться пытаются так...

Антон Кучеров

Из за элементарного хамства и неуважения, от неимения других вариаций диалога