Вячеслав Фомин

Есть ли тут философская мысль?

Наедине с самим собой, заключённым поневоле в клетку, я стал думать о своей жизни.
''Если бы я, тогда знал. . .и наконец-то бы понял причину, по которой нахожусь здесь, то никогда бы не поверил себе''.

Дмитрий

Я не вижу. Тут скорее всего нужно найти более понятную и обоснованную мысль, чем философские рассуждения. Ну, а если хотите пофилософствовать, то можно перефразировать так:
"Почему мы не верим сами себе? "

As
Asemoka

Тут какое-то противоречие или упорство воли, потому что невозможно не поверить, если знаешь и понимаешь.