Эльмир

А можно через имулятор Plastation 3 играть в игры для концоли на компе без Plastation 3

Ни
Николай

Эмулятор "PS3" существует, но он запустить не в сосотоянии ничего, кроме первой статичной картинки от заставки игры, и не "Имулятор", а "Эмулятор" правильно будет.
Учитывая сложную архитектуру высокопроизводительного "Cell" процессора и спороцессоров к нему, на наших системных блоках запустить это будет не реально, нужно в 2 - 3 раза мощнее железо, чем существует сейчас топовое

Владислав Сапрончев

Вроде бы как то можно, но нужен геймпад же хороший, если через эмулятор

Анастасия Шацких

Нельзя. Можно только играть в игры на ПК через геймпад от PS3.

Оксана

Вроде эмулятора ps 3, нет! (((

Игорь Жаров

Sad не прав. Да пока эмуляторов нету, но дело не в железе компа, а в API низкого уровня. На данный момент в ПК используются высокоуровневые API (DirectX). Возьмем консоли нового поколения, они как раз и работают на низкоуровневом API, альтернатива для ПК пока что мантия от AMD, в будущем году DirectX12, что позволит разработчикам переносить игры с одних платформ на другие без каких либо трудностей (по крайней мере эта информация актуальна для Xbox ONE и PC)