Ольга Валевич

Что скажете? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Последнее время стала очень по-дурацки засыпать: задрёмываю на какой-то краткий миг, а потом резко просыпаюсь и возникает ощущение будто ударяет током и иногда, некоторое время, не могу пошевелиться, как будто долго находилась без движения, хотя, судя по времени, проходит несколько минут.
Последние недели две стало лучше от того, что током практически больше не бьёт, но есть и худшая сторона - теперь всегда, когда ложусь отдыхать, говоря себе, что не должна спать, начинаю чувствовать мягкое покачивание, а затем как бы куда-то затягивает и снова появляется это чувство падения, только уже без засыпаний. Здесь первое похоже на погружение в тёплую воду, а второе - на спуск с горки в аквопарке, когда вместо лодке человека спиной несёт по закрытому туннелю.
В один из последних разов улеглась смотреть какую-то передачу, и уже привычно чувствую покачивание и следом за ним - падение. Решила не паниковать, а подождать, что дальше будет, ведь всё равно все эти глюки регулярно повторяются. А потом произошло что-то непонятное.. . Комната вдруг как бы расширилась - все звуки стали другими (то отдаляясь, то резко приближаясь) , но главное - я точно знала, что не сплю, где сейчас нахожусь, как легла и т. д. , а ведь во сне обычно всё иначе. Внезапно переполошилась из-за того, что не чувствовала абсолютно ничего.. . Очень испугалась, думала задремала и уронила ноутбук (что тоже очень странно для сна) . Вдруг раздался звук, будто кто-то рядом тихонько дышит (вот тут я точно испугалась, ведь дома в это время была совершенно одна) , а в следующий момент поняла, что спокойненько валяюсь на своей кровати вместе с ноутом.
Удивилась, но решила - задремала и просто не заметила этого, а потом поняла, что есть ещё полчаса времени на отдых, после чего всё повторилось, только быстрее - падение было более быстрым, а покачивание отсутствовало вообще, и снова испугалась кого-то, кто был рядом.
Несмотря на то, что оставалось ещё практически столько же времени, решила, что отдохнула достаточно (мало ли что это) .

Простите, если где-то запутала вас, но я действительно не понимаю, что это такое и, возможно, кто-то знает больше.
Можете смеяться, намекать на шизу и прочее, но что-что, а уж психика у меня точно в порядке.
И чтобы не возникли дополнительные вопросы, могу предупредить, что никакие медитации, гадания и т. д. не практикую.
Благодарю всех за ответы.

Благодарю каждого за ответы! Как же всё-таки жаль, что можно выбрать только одного лучшего.

Михаил Аверьянов

прочти "Смертельные сны о силе" Вадим Садовой

Джа Халилов

Предположим, что выходите в астрал или сонный паралич. Запоминайте сны 🙂

Иван Цибров

может это переутомление....

Александр Старченко

Внетелесный опыт или осознанный сон. Таких людей полно, гуглите.

Александра Сидорова

Эпелептические симптомы!

Евгения

это нормально. и пугатся не надо.

Ирина Карпова

Сонный паралич. Ваш мозг начинает отключаться до того как вы заснете от того и ощущение падения или то, что вы нечего не чувствуете, от туда же глюки. Спите на левом боку, а лучше сходите к врачу.

Станислав Лукшанов

У меня такое же было. Это иногда бывает у тех кто чувствителен ко всему происходящему, что каждый шорох пугает. Это может быть либо стресс либо шизофрения!

Пл
Плохой

ты нормальная, всё у тебя ок
посмотри лекции Михаила Радуги про сны и астрал-
http://www.youtube.com/watch?v=ddZYue1Tl8k
там несколько его лекций и есть продолжение
правда я не полностью с ним согласен, но много полезного узнаешь думаю

Елена Ракитина

когда начнутся покачивания и удары током, попробуйте аккуратно встать с кровати как обычно)

Любовь Боброва

немного вы нервные все же. Рекомендую не зацикливать на всяких "ощущениях падений" и прочего. А пытаться думать о чем нибудь приятном.
сам всегда так засыпаю. иногда тоже бывают эти кошмары- слишком реальные сны. Худшее конечно это шепот, который минут пять после пробуждения преследует, но самоконтроль спасает. Опять же, засыпая, просто представляйте некую приятную картину, и утягивание в краски. Все лучше чем в темно-серый тонель

Даша Тарева

Вы выходите из тела. Почему? Я не знаю. Видимо, срабатывает какая-то программа.

Ирина Старцева

Ощущения знакомые. Правда у меня чуть по другому было. И, готова поклясться на чем угодно, психических и неврологических проблем нет. Но, с недавних пор я поняла, что мне интересна природа этих явлений... Хотя некоторые из них неприятные, 90 псалом во сне наизусть уже читаю.