Алексей Куликов

Размещение фотографий

Знакомая выставила в социальные сети фотографии со мной. Попросила ее удалить - послала меня куда подальше и сказала, что имеет право делать все, что хочет.. . Причем отвечать нормально и спокойно она не была в силе.
Есть ли какой-то закон, запрещающий размещение фотографий без разрешения автора либо же лиц, находящихся на фото?

Ах... да.. . Я из Украины (это столь важно в данном обсуждении) .

Помогите, пожалуйста. . Я не знаю, что уже делать, что бы попросить ее удалить эти фотки.. .

Может, каким-нибудь другим советом можете помочь?

Я с ней и так не общаюсь, ибо она как человек.. . как бы это помягче сказать.. . "Аля-ля. Я ванильная пи*да. Дни и ночи в клубе напролет беру в рот. ".
Ну вот так, думаю, понятно даже почему я не хочу, что бы мои фото были у нее на страничке.

А в Украине есть какие то законы или нет? (о персональных данных)

Дарья Калашникова

Перестань с ней общаться пока не удалит.

Елена

В РФ есть закон № 152 "О персональных данных"...