Николай Носков

Регистрация ИП для инвалида

Сейчас прохожу обследование врачей для получения инвалидности, какую группу дадут еще не знаю. В дальнейшем планирую открывать ИП, в интернете прочитал что есть уменьшение % налога. Интересует какая группа инвалидности будет более лучшей для малого бизнеса (ИП) , льготы или скидки, всем группам можно ли оформить ИП и с какой группой будет выгоднее. Кто в этом разбирается или знает что то расскажите, информация очень нужна буду благодарен всем.
Заранее спасибо!

Мария Атанова

В разных городах по-разному. Например, в Екатеринбурге, до этого года (мэр новый) инвалиды, защитив перед комиссией свой бизнес - план, получали денежный гранд в размере 50 тыс. , безвозмездный. И только, если ни один инвалид не подавал заявку на этот гранд, то комиссия на конкурсной основе отдавала его кому-нибудь из безработных. И таких грантов было по 3 в месяц. В общем лучше всего узнавайте в своем городе. В каждом по-разному.

Ев
Евгений

В РФ для ИП нет льгот по налогам - ни для инвалидов, ни для героев, ни для ветеранов.
Это же бизнес, а не государственная служба. В бизнесе все равны.

В интернете как раз везде об этом написано - об отсутствии льгот.
В кое-каких регионах при регистрации ИП инвалидом 3 группы с детства не взимают 800 руб госпошлину, вот и все льготы...