Ксения

Почему у некоторых что ни спроси там где они-профи, они начинают, ну раз спрашиваешь, значит не знаешь, значит нечего лезть

туда куда не знаешь!
Сами чтоль с первого раза БЕЗ ЧЬЕЙ-ТО помощи всё правильно делали? (в жизни не поверю, что никогда ни к кому не обращались)
А другим запрещают.... ПОЧЕМУ-ТО?!! !

что, так трудно объяснить, чтобы стало понятнее? !
или, наоборот, такой чел. не хочет чтобы кто-то еще РАЗБИРАЛСЯ в "его" деле?!

Денис Шапаров

Вопросы задают для того, чтобы стать компетентным в той или иной сфере!

Совсем другое, если человеку говорят, то что есть на самом деле, а он не слушает, в результате ответ, как об стену горох!

Люди, которые говорят "незачем задавать вопрос, если не знаешь" сами глупы, здесь даже дело не в высоком мнении о себе, а в мышлении в одном русле. Таких названивают ещё узколобыми особами, у них нет гибкости мышления, а это значит, что не так уж они и компетентны в ответах!

Наталья

Молодец, правильный пост. . .

Да это всегда так будет. . Молодых особо никто опытные не любят, ( на работе например) потому что у них страх есть) ) что молодые могут их подсидеть)))))

Юлия Слышкова

Я знаю такую истину: Спрашивать не стыдно - стыдно не знать.
Но если кто-то не хочет объяснить, то это уже его проблемы. Не берите близко к сердцу.

Сергей Девяткин

Потому что иногда человек хочет получить не ответ, а инструкции к действию, а не понимает того, что в силу своей некомпетентности в этой области он все равно не сможет претворить ее в жизнь. Что иногда будет достаточно рекомендации специалиста, а иногда надо не спрашивать его "как", а доверить ему самому выполнение работы или оказание услуги.

Светлана Пронякина

наверно, спрошена была какая-то элементарная вещь, а обучить с нуля в двух словах не получится

Анастасия Кулик

Да, бывают такие вопросы, что объяснить трудно, потому что для того, чтобы человек понял ему надо усвоить курс целой учебной дисциплины, а может быть и не одной . Не все можно объяснить в двух словах и "на пальцах".