Панфилов Сергей

Жилищный вопрос о расселении дома.

Вопрос такой: если человек имеет в собственности комнату в общежитии, но не прописан и не проживает там, имеет ли он право на получение другого жилья при расселении аварийного общежития? Или для этого необходимо быть там прописанным?

Зура Камилова

Вообще собственник может проживать где угодно и прописанным быть где хочет. При расселении лучше прописаться на ту площадь которая является его собственностью. Но могут и выкупить эту комнату предложив стоимость по рыночной цене.

Ксения Прокофьева

собственнику - деньги (выкупная цена ).

Антон Крутов

Пусть зарегистрируется там временно ( на 5 лет) . . Без проблем в своей собственности. . Покажет, что проживание в другом месте невозможно. . Тогда должны дать жилье, а не 3 копейки компенсации. . Я так буду делать, когда коммуналку соберутся расселять в Серпухове..

Виталий Иванушкин

В случае расселение вы себя подставляете тем, что ваша собственность не служит ВАМ для удовлетворения жилищныщ нужд, поэтому вы 100% получите денежную компенсацию. Денежную сумму которую начислят, нельзя и близко сравнить с ''компенсацией''' разве что за моральный ущерб.

Kuba Mamitov

Если есть другое жилье, то предложат взамен не жилье, а компенсацию, видимо, небольшую, так как дом аварийный