Александра

Как приклеиваются стразы на шеллак? На сам лак или на клей? Если клей, то какой ?

Сергей Бузин

Никак. Просто выкладываются на накращенный ноготь (на топ) перед помещнием в лампу. Можно сверху еще каплей обычного прозразчного лака закрепить

Кирилл Faust

любой клей для пластмассы прозрачный подойдёт)

Любовь

В случае с шеллаком или гель-лаком есть два основных способа:

• приклеить стразы на клей поверх полностью готового покрытия;
• приклеить стразы на топ, и затем просушить в УФ или LED лампе.

Первый способ подойдет новичкам, только осваивающим шеллак в домашних условиях, или тем, кто делал само покрытие в салоне, а стразы хочет приклеить самостоятельно. Сама процедура выполняется аналогично тому, как и при обычном маникюре, с той лишь разницей, что вы можете при помощи белого карандаша для маникюра сначала наметить рисунок на сухой поверхности и уже после этого приклеить стразы на ногти. Можно покрыть ногти лаком-закрепителем, однако, если стразы плотно прилегают к ногтю — это необязательно.

Вот здесь подробно: https://preciosa-shop.ru/blog/kak-prikleit-strazy-na-nogti/