Юля Izuminka

ребенку 9 месяцев. на детское пособие смогла подать только 22 сентября (уже было 8мес) как будет происходит выплата:

за все 9 месяцев, с 7 месяцев или только с того дня как были поданы документы? подскажите, пожалуйста а то все разное говорят, а в соц. защите не отвечают на данный вопрос

Та
Татьяна

За последние полгода выплатят, не переживайте. Если, конечно, вы сможете убедительно пояснить, почему не могли обратиться ранее.

Юлия

Пособие по уходу до полутора лет выплатят с момента рождения, если вы не находились в отпуске по БиР (уволились перед или после родов) . Пособие по рождению вы, мягко говоря, просрали. Его платят при обращении не позднее 6 месяцев со дня рождения.

At
Aton

с момента обращения . момент обращения - подача всех документов в надлежащем виде .